LSN Messenger
Стерлитамак, 04.09.2014, 14:37

Необходимость переоформления квартиры и претензии на имущество при заключении брачного контракта

Вопрос №4780269 из г. Стерлитамак
опубликован 04.09.2014, 14:37
Муж является собственником квартиры. На свою половину он оформляет дарственную на дочь. Вторая половина принадлежит мне, его жене. Мы все прописаны в этой квартире. Нужно ли будет переоформлять квартиру на меня? После подписания дарственной муж хочет оформить брачный контракт, чтобы я не претендовала на имущество, которое он будет приобретать в браке дальше. И будет ли он претендовать дальше на половину от моей половины квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И будет ли он претендовать дальше на половину от моей половины квартиры?

Не будет, если вы это пропишете в брачном договоре.

04.09.2014, 14:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

конечно надо- переоформлять необходимо в Росреестре.

04.09.2014, 14:53

1. "Переоформлять на Вас" не нужно будет. Точнее, можно, но не обязательно.

2. Претендовать на Вашу 1/2 не сможет.

04.09.2014, 17:00

Спасибо. Еще уточните, пожалуйста, нужно ли мне будет переоформлять квартиру с него на себя, ведь фактически половина будет моей, а половина - дочери.

04.09.2014, 14:48