Необходимость получения свидетельства на право собственности на квартиру в новостройке - обязательно ли оно или достаточно акта приема-передачи?

Обязательно ли получать свидетельство на право собственности на приобретенную в новострое квартиру. Или достаточно акта приема-передачи ЖСК и всех сопутствующих документов.
Лучший ответ

Вы должны зарегистрировать свое право в росреестре. иначе вы не будете собственником. При регистрации выдается свидетельство. .

Но ведь все равно квартира будет принадлежать мне и никто не сможет претендовать на нее?

Здравствуйте! пока вы не получили свидетельство о регистрации права собственности, квартира принадлежит тому, кто ее строит