Минимум следует учитывать (Москва) для трудоспособного человека и можно ли аннулировать счет после получения РВП.
Для получения РВП буду вынужден открыть счет в банке.
Вопросы такие: обязательно ли сумма вклада должна равняться прожит. Минимуму х 12 мес. (ведь РВП на 3 года), какой прожит. Минимум следует учитывать (Москва) для трудоспособного человека и можно ли аннулировать счет после получения РВП.
Заранее благодарен, Анатолий.
При желании, Вы можете сделать вклад, исходя из 36 месяцев, если у Вас есть лишние деньги, или если Вам их негде хранить
Обычно, достаточно исходя из 12 месяцев, так как через 12 месяцев Вы сможете получить вид на жительство.
Закрыть счет Вы можете в любой момент после его открытия. Однако лучше это делать после получения РВП. Или вообще не делать, так как для получения ВНЖ, Вам снова может понадобиться счет в банке, если Вы не устроитесь на работу с зарплатой выше прожиточного минимума.