Как разделить имущественный вычет между супругами, если документы и платеж написаны только на одного из них?
Купили квартиру. Все документы и платёжный чек написан на мужа. Подали в налоговую 3-НДФЛ на имущественный вычет на мужа. В личном налоговом кабинете смотрели, декларация принята и зарегистрирована. Но умные мысли приходят после. Как теперь поступить, чтобы вычет получала и супруга, т.е. чтобы вычет разделили между супругами?
Лучший ответ
Добрый день! вычет может получить только то кто понес расходы, если понесли расходы и муж и жена, то могут его получить вместе, только нужно будет подавать две декларации
Вы мне очень помогли, спасибо!