Проблема с налоговым вычетом - потеря декларации и отказ после одобрения
У меня такая проблема: 8 апреля подала деклорацию на налоговый вычет, зарегистрировала ее как положенно со всеми документами. 8 июня пришла в местный налоговый орган узнать результат по моей заявки, и оказалось что моя деклорация даже не была зарегистрированна (потеряли). зарегистрировала заново уже 8 июня, но штамп их на моих документах стоит от 8 апреля. Переодично заходила в личный кабинет, смотрела результат камеральной проверки. И вот прошло время и в личном кабинете узнала что налоговый вычет одобрен полностью 9 сентября. Прошла неделя и мне приходит письмо что в налоговом вычете отказано, якобы не согласованно с камеральной проверкой! Я в шоке! Что мне делать и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Пишите претензию на имя начальника ИФНС на бездействие должностных лиц
Вы имеете право требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков (ст.21 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))