Как разрешить проблему с долгом по квартире, когда никто из прописанных не хочет его платить?
Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё, когда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя
Елена, соберите всех и объясните, что если платить не будут (квартира, видимо, муниципальная), то взыщут в суде солидарно и со всех будут приставы деньги снимать. А еще хуже, если выселят и переселят в общежитие.
Ничего. Ждать суда и там предъявлять квитанции, чтобы исключили из должников и не вынесли в отношении вас решение. Выселить не смогут, т.к. частичная оплата поступает.
Советую определить в судебном порядке доли по оплате коммунальных услуг
Вы можете в судебном порядке разделить счета об оплате ЖКУ.