Отказали в досрочной пенсии при увольнении - роль биржи труда в решении о трудоустройстве
Уволили с работы по сокращению штатов. Сразу встал на биржу. За 3 месяца ничего не подобрали. До пенсии по возрасту (60 лет) осталось 6 месяцев. Попросил отправить на досрочную пенсию - отказали, объяснив, что нет средств, и это биржа труда решает, отправлять на пенсию или нет. Правы ли они?
Лучший ответ
Лидия Григорьевна, решает действительно Центр занятости так как до исполнения вам 60 лет пенсию будет выплачиваться из средств Центра занятости, и если им эти средства не выделены(хотя год только начался) то и платить им нечем.
Ответ неполный