Как открыть наследство после смерти отца в другом городе?
Здравствуйте, свидетельство о смерти Вы можете получить самостоятельно, в том числе повторно, и запросить в ЗАГСЕ своего города. К нотариусу с заявлением о принятии наследства вы можете обратиться также в своем городе, предъявив свидетельство о смерти и свое свидетельство о рождении, если меняли фамилию, свидетельство о браке. Подать заявление к нотариусу надо в течение 6 месяцев, со дня смерти отца.
Здравствуйте! нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего
Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство по месту нахождения имущества,отправить вы его можете почтой рф