Бывший муж прекратил платить алименты после достижения дочерью совершеннолетия, но она продолжает обучение. Необходимость продолжения выплат и способы принудить его к исполнению.
Бывший муж перестал платить алименты, когда дочери исполнилось 18 лет, но она учится очно в техникуме, после окончания школы. Должен ли он продолжать платить и как его заставить, если должен.
Лучший ответ
алиментные выплаты закончились в 18 лет, далее, только если вы в суде докажете, что ребенок нетрудоспособен, будучи совершеннолетним
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не должен. Алименты только до 18 лет, независимо обучается ребенок или нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!