Устно школы требует трудовой практики на школьном огороде - юридическая сторона и последствия
Уставом школы прописана трудовая практика (работы на школьном огороде) законно ли это и что будет, если не ходить на эту практику, могут ли заставить ребенка. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина. А Устав школы не для ребенка пишется. Сами решили - сами пусть и ходят. Дети тут совершенно ни при чем. Будут настаивать - жалобу в Управление образования можно написать. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте. Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Нет. незаконно. Принудительный труд запрещен в РФ, тем более труд детей. Это только с согласия. Так что последствий никаких не будет. Конечно будут косо смотреть, но это можно пережить.