Право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам - как доказать невозможность проживания члена семьи в местности, где проходит военную службу военнослужащий по контракту
Ссылаясь на СТАТЬЮ 51 ФЗ ОТ 28.03.98 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 07.05.2013 С ИЗМЕНЕНИЯМИ, ВСТУПИВШИМИ В СИЛУ 19.05.2013) О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
Как доказать, что данные условия не подходят для проживания члену военнослужащего в той или иной местности?
Обратиться к командиру с рапортом о направлении на ВВК членов семьи для определения невозможности проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу. Далее- заключение ВВК.