Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая переводить воспитателя с одной ставки на 0.75 ставку.

Лучший ответ

Это изменение существенных условий трудового договора, без Вашего согласия не имеет права, вы можете отказаться от продолжения работы по новой ставке со всеми вытекающими последствиями. О данном мероприятии вас должны предупреждать заранее по согласованию с профсоюзом.