Возможность подачи иска на раздел квартиры, купленной в браке с использованием материнского капитала и оформленной на жену после оформления договора дарения на своего сына
В браке была куплена квартира с участием материнского капитала и оформлена на жену. Далее жена оформила договор дарения на своего сына. Могу ли подать иск на раздел данной квартиры как купленной в совместном браке?
Вы вправе в судебном порядке требовать выдела вам и детям доли в этой квартире, т.к. супруга давала такое обязательство при получении мат. капитала. Но помимо этого требования вам придется оспаривать договор дарения. Дело непростое, рекомендую обратиться за профессиональной помощью.
Здравствуйте! Нет
вы можете признать договор дарения недействительным, если при сделке не давали согласия
Да, Вы можете так поступить, также надо оспорить дарение.