Невыполнение рекомендаций при отборе и транспортировке биологических объектов для анализов на наличие наркотиков - возможности оспорить результаты
Остановили на посту дпс. направили на медосведетельствование на наличие наркотиков. В мед учереждение сдал мочу и был при мне произведен экспресстест 2 раза который оказался отрицательным. Не каких актов, не справок не дали, ничего в больнице подписовать не предложили. Мне вернули права но сказали что остаток анализов отправят в лабораторию на исследование.
Приложение N 2
к Приказу Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 27 января 2006 года
N 40
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ОТБОРУ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ
ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ
ИССЛЕДОВАНИЙ НА НАЛИЧИЕ АЛКОГОЛЯ И ЕГО СУРРОГАТОВ,
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ
ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ ОПЬЯНЕНИЕ
(ИНТОКСИКАЦИЮ), И ИХ МЕТАБОЛИТОВ
8. Рекомендации по подготовке биологических объектов и документации к транспортировке в ХТЛ:
Для отобранных биологических объектов готовятся две этикетки, одна из которых предназначена для контрольного образца, другая для анализируемого. На этикетках указывается штрих-код либо шестизначный код освидетельствуемого (для кодирования используется произвольный ряд чисел от 0 до 9, например: 003841, 658097 и т.д.), дата и код подразделения медицинской организации, в которой производится отбор биологических объектов. На этикетке контрольного образца после шестизначного кода либо штрих-кода освидетельствуемого ставится буква.
К (например: 003841-К). Обратная сторона этикеток подписывается освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо шестизначного кода.
Заполнение этикеток проводится лицом, ответственным за ведение.
Журнала регистрации отбора биологических объектов (учетная форма N
450/у-06).
Каждая этикетка крепится к флакону (пробирке, контейнеру и пр.) клейкой лентой таким образом, чтобы исключить возможность подмены содержимого флакона без нарушения целостности этикетки. Место соединения концов ленты пломбируется и опечатывается с использованием штампа структурного подразделения медицинской организации, в которой проводился отбор биологических объектов.
Подготовленные биологические объекты упаковываются в контейнер и с сопроводительной документацией помещаются в сумку-холодильник.
Если всего этого небыло сделано, и прейдет положительный результат, хотя предворительное обследования и экспресстесты показали отрицательный результат. Можно ли все это будет обжаловать.
Лучший ответ
Обжаловать конечно можно, но если придет положительный результат, то права заберут, и штраф выпишут, и.т.д.,
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте! Безусловно,у вас есть такое право.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.