Возможности и способы предотвращения конфискации имущества при исполнении судебного решения в случае невозможности погасить кредит
Я взял кредит в банке и не смог оплатить его и банк отпрпвил дело в суд и в итоге к суднбным пристовам. Вопрос такой я прописан у своих родителей, но не являюсь собствеником, могут ли суд приставы приити в место прописки и описать имущество. Если да можно ли это предотвратить? И если пришли как действовать данной ситиации? Зарание спасибо.
Добрый день!
Да приставы могут прийти по адресу регистрации.
Избежать описи имущества Вы можете, если сами приедете к приставу исполнителю у которого находится ваше производство (Узнать это Вы можете на сайте УССП в разделе банк данных исполнительных производств) и договоритесь о порядке выплаты денег по исполнительному производству.
Так же приставы не смогут арестовать то имущество, которое Вам не принадлежит, для этого понадобятся документы (чеки, договоры купли-продажи и т.д.)
Еще один вариант это написать заявление об отмене заочного решения суда и приостановления исполнительного производства (В том случае если решение суда или судебный приказ были вынесены в Ваше отсудствие) Но это только отсрочит производство.
Могут прийти. Подготовьте документы, что это имущество родителей. Просто не открывайте никому дверь.