Поручительство по кредиту - Возможные последствия и права в данной ситуации
Здраствуйте! единственным источником в Вашем случае погашения банковского кредита будет является ваша заработная плата, ее скорее всего будет удерживать работодатель и самостоятельно перечислять на счет службы судубных приставов.
Что бы не наложили арест на имущество родителей, необходимо собрать и имееть в наличии документы на это имущество, что приобретали родители(напр. на телевизор - тех.паспорт или гарантийный талон и т.д. по кадому виду имущества) и предъявить их, в случае приставы всеже придут к вам.
Так же хотелось обратить Ваше внимание на следующий момент: выясните женат ли официально кредитор, если да то выясните имеется совместно нажитое имущество,
кроме того из содержания договора поручительства установите срок до которого выше поручительство действует, а также является ли ответственность солидарной.