Наследство при наличии живого отца - права и процедура оформления по месту проживания и прописки

Мой отец умер, и мы с сестрой решили вступить в наследство, но у него жив отец, имеет ли он на наследство право? Прописан был отец в нижегородской области, а мы живем во владимирской, можем мы оформить наследство здесь по месту проживания или нужно по месту прописки? Какие документы нужны для оформления?

Лучший ответ

Отец умершего тоже имеет право на наследство. Наследство оформляется по месту постоянной регистрации наследодателя. Нужно свидетельство о смерти, документы о родстве, справка с места жительства умершего

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!