Консультация по праву наследства - возможно ли вступить в наследство доли умершего отца, прописанного в квартире, и какие документы необходимы?
Здесь много вариантов. Если вы не подавали заявление нотариусу после смерти в течение 6 месяцев и не проживали в квартире, принадлежавшей отцу, то вам нужно прежде всего восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке.
Срок вступления в наследство --6 месяцев.Если пропустили по уважительной причине--обращайтесь в суд.
Кто был прописан?
Если речь идет об отце, то эта информация вообще НИ О ЧЁМ.
Если речь идет о вас, и вы продолжаете проживать в квартире, доля в которой принадлежала отцу, то у вас есть шансы получить в наследство эту долю.
если вы прописаны в этой же квартире, обращайтесь к нотариусу
А он был собственником? Или только прописан? Вы же пишете "прописан".