Как восстановить процессуальный срок и обжаловать постановление по административному делу?

Валерий Николаевич, доброго дня! Мой вопрос был: Подскажите пожалуйста, хочу обжаловать постановление от 26.10.2012 г. по адм. делу, в котором я не участвовал, не приглашался и т. п., о котором я узнал только сейчас. Как будет называться моя жалоба (заявление)? Я полагаю, что нарушены процессуальные сроки, (прошло 3,5 года) могут - ли их восстановить согл. Ст. 112 ГПК РФ. Ваш ответ был: Зачем вы сваливаете в кучу и Административный кодекс и ст 112 ГПК РФ, которая никакого отношения не имеет к вашей ситуации Нет у вас ни одного шанса оспорить это Постановление И за чем вам его оспаривать-ради спортивного интереса что ли.Если о существовании Постановления 2012 года вы узнали только сейчас то значит никакого наказания вам не было Было бы наказание узнали бы об этом гораздо раньше. Мой ответ: Не спортивный интерес. У меня было 2 эпизода вождение в нетрезвом виде в 2012 г. Было 2 суда и 2 наказания по 1,5 г. Итого 3 года. По истечению 3-х лет прибыл получать права, а в ГИБДД говорят, что есть еще 1 постановление в базе данных ГИБДД на 1,5 года. Поэтому чтобы не приплюсовывали этот срок, хочу обжаловать постановление, о котором не знал до сих пор. И в ГИБДД оно не поступало, просто вылезло в базе данных. Как восстановить процессуальный срок? По моему мнению - это уважительная причина пропуска срока - не знание о наличии постановления и наказания и на ст. 112 ГПК, думаю, как раз и надо ссылаться. Как Вы полагаете? Заранее благодарен. С уважением, Василий.
Лучший ответ

Василий! Если постановление об административном правонарушении не получали, то вправе подать жалобу в течение 10 дней после получения (ст. 30.3 КоАП). Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший постановление.

Ответ не по существу вопроса.
Доброго дня! Мой вопрос был: Подскажите пожалуйста, хочу обжаловать постановление от 26.10.2012 г. по адм. делу, в котором я не участвовал, не приглашался и т. п., о котором я узнал только сейчас. Как будет называться моя жалоба (заявление)? Я полагаю, что нарушены процессуальные сроки, (прошло 3,5 года) могут - ли их восстановить согл. ст. 112 ГПК РФ.
Ваш ответ был: Василий! Если постановление об административном правонарушении не получали, то вправе подать жалобу в течение 10 дней после получения (ст. 30.3 КоАП). Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший постановление.
Мой ответ: Я узнал о наличии постановления более чем через 3 года, после вынесения, причём в ГИБДД (было 2 эпизода лишения прав, 2*1,5=3 года. Я пришел в ГИБДД через 3 года. Сотрудники говорят: "В базе данных ГИБДД числится ещё 1 постановление на 1,5 года лишения прав. Но мы тоже его не получали.") Чтобы мне не прибавили 1,5 г. лишения, хочу обжаловать постановление 3-х летней давности, при вынесении которого я не присутствовал и ничего не знал о нём вообще.
Как обжаловать - подумал, что надо восстановить процессуальные сроки данного постановления с помощью ст. 112 ГПК и затем обжаловать (в целях аннулирования) само незаконно-вынесенное постановление. Поправьте, пожалуйста, если я заблуждаюсь.
Заранее благодарен!
С уважением Василий.