Рассмотрение дела и наказание по уголовному делу при добавлении новых эпизодов в судебный процесс.
Наказание по совокупности приговоров назначается в порядке ст. 70 УК РФ
УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
Если последний эпизод еще в следствии, то он будет рассматриваться отдельно, скорее всего.
По поводу условного, не хочется вас расстраивать, но тут шансов на условное практически нет. Если б один эпизод был, еще могло б быть, а у вас несколько тяжких уже в суде.
По последнему эпизоду наказание добавят в любом случае, сказать, что и того достаточно - так суд не имеет права сделать. Но на практике, могут и совсем немного добавить, даже пару месяцев, бывает. В целом, наказание за 3-4 одинаковых эпизода не намного отличается от наказания за 1 эпизод.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. На этот вопрос, вам более точно ответит суд.
Спасибо за ответ! Но все Таки, уточню свой вопрос: 1) могут ли присоединить эпизод к уже рассматриваемому уголовному делу, учитывая что обвинение было зачитано уже?, 2) если все таки каким то чудом дали бы условное по первому делу с несколькими эпизодами, то по второму делу с одним эпизодом добавив наказание, могут его оставить условным если в сумме 8 лет не превышает?
И последний вопрос: существует ли максимальная граница срока В сумме назначенного наказания за ч. 4 ст 159, если бы добавляли следователи в суд по одному эпизоду постоянно, вместо сразу нескольких эпизодов? Что, хоть сто лет могут дать что ли в совокупности? Я к тому, что за 20 эпизодов по 4 части и за 50 судья бы примерно одинаково дал, наверное не более 10 лет при отсутствии отягчающих обстоятельств, при этом если за 20 эпизодов дали 8 к примеру, то остальные можно по одному загонять в суд и прибавлять по году и так до бесконечности?
1) к рассматриваемому делу этот эпизод не присоединят
2) наказание не может превышать верхнего предела санкции статьи.