Вопросы о возможности увольнения и дальнейших действиях, если отменена вахта в отделении филиала ФГУП Охрана МВД России по ХМАО-Югре

Я работаю в Ханты-Мансийскои отделении филиала ФГУП Охрана МВД России по ХМАО-Югре вахтовым методом. С 18 февраля 2016 года я нахожусь в межвахтовом отпуске. 18 марта я должен был выходить на новую вахту, но в отделении сказали, что вахты не будет. Вопросов 2: 1) могут ли меня уволить задним числом, если я сам не писал заявление и на руках осталось служебное удостоверение? 2) Если уволили, что мне делать?
Лучший ответ

Нет. не могут. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

1) работодатель,при желании может сделать что угодно

2) подавать иск в суд, восстанавливаться на работе через суд

Мне не понравился Ваш ответ.