Как открыть ООО для перевозки грузов и выбрать налогообложение - необходимые документы, договоры и налоги
Я меня есть выход на грузовладельца это фирма ООО, есть ИП оформленное на моего отца с двумя автомобилями, грузовладелец хочет заключить договор на перевозку грузов только ООО с НДС у меня есть идея открыть на себя ООО, а перевозку будет осуществлять ИП мой отец отсюда вопрос что нужно для открытия ООО какой оквэд и какую систему налогооблажения выбрать и какие договора нужно заключить моей будущей фирме с грузовладельцем и с ИП осуществляющим перевозку и какие налоги нужно будет уплачивать.
Лучший ответ
При каждой перевозке Вы будете терять 18% дохода, поскольку ИП не платит НДС и, соответственно, не может принять его к возмещению из бюджета. Для регистрации ООО достаточно 10 000 руб. уставного капитала. Система налогообложения зависит от планируемого Вами годового дохода, а с учетом пожелания грузовладельца - общая система налогообложения. С отцом договор аренды его транспортных средств.