Возможен ли арест имущества при передаче по договору дарения?
Я подарил все имущество свое и жены своему ребенку по рукописному договору дарения. Могут ли приставы наложить арест на такое имущество?
Лучший ответ
Если вы не зарегистрировали переход права собственности в соответствующих органах,то конечно может.
Если речь не идет о недвижимом имуществе, право собственности на которое подлежит государственной регистрации, то в результате совершения сделки в простой письменной форме Ваше право собственности на имущество прекращено, следовательно, оснований для обращения взыскания на имущество, не принадлежащее должнику у судебного пристава-исполнителя нет.