Как потребовать возмещения убытков после получения травмы из-за дефектного покрытия на ступеньке магазина?
Выходила из магазина и зацепилась об покрытие на ступеньке в итоге сломаная рука (покрытие было рваное) .могу ли я пожаловаться и потребовать о возмещении убытка и как это сделать.
Да, Оксана, можете. Для этого надо обратиться с иском к магазину в суд (сначала напишите магазину претензию и выскажите свои требования. Вполне возможно конфликт урегулируется выплатой ущерба). Выздоравливайте.
Здравствуйте. Собирайте медицинские документы, чеки на лекарства. Сначала пишете претензию магазину, затем-если не выплачивают, обращаетесь с исковым заявлением в суд.
да, можете, фиксируйте факт причинения травмы в мед.организации, далее подсчитывайте потери в заработке, затраты на лечение, моральный ущерб, обращайтесь с претензией в порядке ст. 14 ЗоЗПП к магазину
При отказе - в суд