При входе в частный магазин (подвал) зацепилась сапогом за рваное половое покрытие и упалаюа.
При входе в частный магазин (подвал) зацепилась сапогом за рваное половое покрытие и упалаюа. В итоге поломала руку иполучила множественные телесные повреждения. Как подать исковое заявление в суд о возмещении марального и материального вреда, какие документы необходимы для этого и кто должен направить на судмедэкспертизу?
Для начала Вам необходимо в больнице или трвмопункте зафиксировать повреждения. Собрать все чеки и квитанции касающиеся лечения и желательно найти свидетелей случившегося.
Судмедэкспертиза Вам не потребуется, т.к. будет больничный лист.