Как получить возмещение ущерба от автомобиля коммунальной службы, разбившего стекло вашего автомобиля?
Из автомобиля коммунальной службы, осуществляющей посыпку дороги песком и реагентами, вылетел камень и разбил стекло припаркованного автомобиля. Реально ли добиться возмещения ущерба от организации, или лучше не связываться? Цена вопроса 8000 р. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Добиться возмещения ущерба вполне реально.
Необходимо вызвать ГИБДД, т.к. данное происшествие является ДТП.
Затем предъявляйте письменную претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд.
Вред подлежит возмещению в полном объеме (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).