Как получить согласие мужа-иностранца для совершения сделки по покупке недвижимости в Германии?

Вопрос №10025213 из г. Ялта
опубликован 18.03.2016, 14:50

Мы покупаем недвижимост, продавец действует на основании доверенности, хозяйка недвижимости находится в Германии, муж гражданин Германии и жена уже получила гражданство этой страны. Недвижимость была приобретена ей будучи в браке за гр Германии. Теперь для совершения сделки необходимо согласие мужа-иностранца, которое по законам этой страны они не могут или не знают как получить? Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие нужно оформлять по российскому, а не по германскому закону. Оформив документ в соответствии с германским законодательством, Вы рискуете, что его не примут в России. Составить правильно текст разрешения должен российский адвокат, а заверить можно у любого нотариуса и поставить апостиль.

18.03.2016, 20:47

оформите в консульстве, это реально

18.03.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подготовьте образец, отвечающий всем требованиям, а они в свою очередь заверят в посольстве подпись супруга.

18.03.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где можно взять образец согласия на продажу недвижимости от мужа - иностранца?

19.03.2016, 22:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие нужно оформлять по российскому, а не по германскому закону. Оформив документ в соответствии с германским законодательством, Вы рискуете, что его не примут в России. Составить правильно текст разрешения должен российский адвокат, а заверить можно у любого нотариуса и поставить апостиль.

18.03.2016, 20:47

Оформляется согласие у нотариуса--обращайтесь к ним--составят.

19.03.2016, 22:47

Нотариус составит документ только при личной явке гражданина, а это не Ваш случай. Вам нужно обратиться к адвокату, который не только составит текст документа, но и разъяснит Вам порядок его дальнейшего оформления.

20.03.2016, 00:58