Как получить согласие мужа-иностранца для совершения сделки по покупке недвижимости в Германии?
Согласие нужно оформлять по российскому, а не по германскому закону. Оформив документ в соответствии с германским законодательством, Вы рискуете, что его не примут в России. Составить правильно текст разрешения должен российский адвокат, а заверить можно у любого нотариуса и поставить апостиль.
оформите в консульстве, это реально
Подготовьте образец, отвечающий всем требованиям, а они в свою очередь заверят в посольстве подпись супруга.
А где можно взять образец согласия на продажу недвижимости от мужа - иностранца?
Оформляется согласие у нотариуса--обращайтесь к ним--составят.
Нотариус составит документ только при личной явке гражданина, а это не Ваш случай. Вам нужно обратиться к адвокату, который не только составит текст документа, но и разъяснит Вам порядок его дальнейшего оформления.