Проблемы с начислением ОДН в общежитии - несправедливость и проколы в учете
У нас общежитие, ни кому не пренадлижит, снято с учета. В нем 2 этажа. Проживает несколько семей. Свет в коридорах запитан со своего счетчика, лифтов нет. Ремонты и обслуживания не производятся. В январе месяце всем начислили ОДН в размере 900 руб. (перед этим тоже начисления были в течении нескольких лет). Сумму они начисляют ссылаясь на постановление Правительства №354 от 06,05,2011. Т.к. данный дом оборудован общедомовым прибором учета. Расчет за предоставленные коммунальные услуги при таких условиях регламентируют пунктами 42,43,44. Т.е. получается что у нас расходятся данные с счетчиками с квартир и с общедомовым счетчиком. Но как я понимаю, эта разница идет в чью то квартиру, и раньше таких людей ловили, проверяли. А сейчас они просто списывают на законно платящих людей. Они имеют право насчитывать мне ОДН, если я плачу по своему счетчику за свою электроэнергию которую потребила. С учетом, что дом не обслуживается ни какой из коммунальных служб в том числе и энергосбытом. Все оплачиваем за свой счет, ремонты, и электроэнергию на освещение коридора. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не имеют, и Постановление № 354 трактуют неверно. Жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, ФАС.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.