Как изменится срок лишения водительских прав, если их нахождение задержалось на пол года после лишения?

Если человека лишили прав, но он их не сдал, так как утерял, а сейчас прошло пол года и он их нашел и хочет принести и сдать, на какой срок он будет лишен на 1,5 года, как если бы сразу отдал или на 3 года, так как прошло пол года с момента лишения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Срок лишения начнут считать с момента сдачи прав

Здравствуйте! срок лишения начнет идти с момента сдачи в/у.

срок идет с момента, указанного в решении суда