Приватизация квартиры - Необходимость согласия отца при заключении договора ренты на его тетю

Мы заключаем с тетей моего отца договор ренты. Он прописан в ее квартире, но квартира приватизирована только на тетю (он писал отказ от участия в приватизации). Должен ли мой отец при заключении договора ренты (на меня и его тетю) писать бумагу, что он не против этого самого договора ренты?
Лучший ответ

Нет, он имеет только право пользования квартирой, но не собственность. При переходе права собственности он сохранит право пользования квартирой.