Как правильно обжаловать постановление об административном наказании по ст.8.2 КоАП РФ за стихийную мусоросвалку - суд общей юрисдикции или арбитражный суд?
Такой вопрос у меня:
на администрацию города инспектор вынес постановление о назначении адм. наказания по ст.8.2 коап рф, с мотивировкой - выявлена стихийная мусоросвалка...
естественно с таким постановлением админ не согласна.. При обжаловании данного постановления обращаться надо, как истец или административный истец? Обращаться необх в суд общей юрисдикции (администрация не извлекает прибыли из этого) или все же в Арбитражный суд?
Во- первых, в суд необходимо обратиться с жалобой от гражданина, а не как истец.
Во- вторых, если инспектор вынес постановление о назначении адм.наказания по ст.8.2 КоАП РФ в, то с жалобой на постановление необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Да, обращайтесь в суд и обжалуйте