Дядя мальчика, найдя покупателя, составляет договор, где продавцом указывает себя и мальчика.
Ситуация вот в чем-11-летний мальчик оставшись сиротой был взят на воспитание своим дядей. В 17 лет мальчик отправился учится в город и попросил дядю продать дом, доставшийся мальчику по наследству. Дядя мальчика, найдя покупателя, составляет договор, где продавцом указывает себя и мальчика. Однако сельская администрация отказала в регистрации. Почему произошол отказ? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте! при продаже квартиры, где участвует несовершеннолетний, необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. При этом не должно быть ухудшения положения несовершеннолетнего.
С уважением Скрыпник Д.Ю.