Как вернуть сумму страховки после досрочного погашения потребительского кредита?
Брал потребительский кредит в сбербанке на 5 лет погасил за ненадобностью через месяц. Банк отказывается возмещать стоимость страховки, ссылаясь на то что она будет работать 5 лет даже если кредит полностью погашен досрочно. КАК вернуть сумму страховки!
К сожалению, не совсем правда, но вернуть можно действительно только в случае досрочного погашения кредита и только за оставшийся срок страховки.
Александр, обращайтесь в суд с иском, но для начала напишите претензию. основания ст. 166. 167. 428 ГК РФ и закон о защите прав потребителей. всего доброго.