Сбербанк - заслуживаю ли я возврат или пересчет страховой суммы при досрочном погашении кредита?
Брала потребительский кредит (300 т. р.) в Сбербанке. Сверху банк накинул 65 т. р. в качестве страховки (через 10 мин. эта сумма банком же была снята). Кредит я брала на 5 лет, но полностью погасила его через год. Обязан ли банк вернуть (или пересчитать) часть суммы от страховки за досрочное погашение кредита? Спасибо.
Рассчитать проценты при досрочном погашении можно и с использованием кредитных онлайн-калькуляторов, имеющих функцию досрочного погашения. Рассчитав ежемесячную переплату по начисленным согласно договору процентам и реальной выплате с досрочным погашением, можно вычислить переплату, которую можно истребовать с банка.