Нарушение учителя в школе в очень грубом высказывании в адрес ученика и вопросы о диагнозе и обучении

Учитель в школе допустил грубое высказывание в адрес моего сына (2 класс), а именно "открой книгу урод!",какая статья влечет административную ответственность? Может ли ребенок с диагнозом СДВГ учиться в школе как все? В каких случаях могут перевести на домашнее обучение? Спасибо!

Лучший ответ

Рекомендую обратиться с письменной жалобой(отправьте по почте) в прокуратуру и комитет образования города.

Спасибо за ответ!