Газовики имеют право отключить дом от газа в случае неправильно установленного газового водонагревателя?
Имеют ли право газовики, прийдя на плановую ревизию, и, обнаружив неправильно установленный газовый водонагреватель, отрезать дом от газа (дом газом отапливается + в доме газовая плита + дом старый и холодный + дома два маленьких ребенка) ?
Здравствуйте.
К сожалению, газ Вам уже отрезали. А газ - это источник повышенной опасности и небрежное обращение с ним может вызвать крайне неблагоприятные последствия. Газовые приборы должны подвергаться ежегодному обслуживанию и проверке на работоспособность.
Доказывать неправомерность действий газовиков можно только вызвав работников газсервиса, которые подтвердят отсутствие нарушений в установке газовых приборов.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.