Нарушение законодательства в начислении платы за содержание и ремонт помещений в ТСЖ г. Москвы
На сколько правомочно обращение к жителям ТСЖ данное объявление: В соответствие с законодательством и утверждёнными тарифами для населения г. Москвы оплата за содержание и ремонт помещений сверх установленных льгот оплачивается в полном размере. Для малоимущих граждан дополнительно предоставляются субсидии в индивидуальном порядке с момента обращения. Другими словами,-субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это прямые государственные денежные выплаты малообеспеченным категориям граждан (назначает отдел субсидий, ул. Маршала Савитского, 30);
- льготы, – это скидки с оплаты ЖКУ в зависимости от льготной категории граждан (начисляются сразу и восполняются в ТСН государством по отчёту в УСЗН г. Москвы о выпадающих доходах).
В нарушение законодательства всем жителям дома начисления производились как льготной категории граждан, что привело к искажению мер социальной защиты населения и собственники без льгот оплачивали квартплату по тарифу 20,52 (вместо 25,51 руб. за кв.м.) – что меньше, чем жители с выделенным государством жильём 23,42 - льготники социального найма (по сумме 20,52+2,90 за наём) не говоря о жителях социального найма без льгот.
При этом, бюджет содержания дома несёт убытки, так как ТСН не куда предъявить отчет о выпадающих доходах на всех жителей – государством не предусмотрен!
В соответствии с Приложением 18 Приложение 5 к постановлению Правительства Москвы
от 15 декабря 2015 года N 889-ПП и от 19.05.2015. № 280-ПП:
Цены за содержание жилых помещений для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения; для собственников (До принятия общим собранием решения об утверждении размера платы за содержание и текущий ремонт)
N
п/п Назначение оплаты Ставка по договору социального найма жилого помещения Ставки планово-нормативного расхода (рублей в месяц за 1 кв.м общей площади жилого помещения) для собственников и нанимателей жилищного фонда коммерческого использования
С 1.07.2015 г с 1.07.2016 г С 1.07.2015 С 1.07.2016
1 За площадь, занимаемую в пределах установленных норм (льготируемая площадь) 20,52 23,60
25,51
26,53
2 За площадь, занимаемую сверх установленных норм 25,51 26,53
Нам необходимо провести перерасчет начислений!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно делать запрос
Ответ не по существу вопроса.