Архангельск, 18.03.2016, 18:23

90-летнему ветерану ВОВ ежемесячно выставляют счет на капитальный ремонт квартиры, несмотря на наличие приватизации

Вопрос №10027115 из г. Архангельск
опубликован 18.03.2016, 18:23
Моему отцу 90 лет ветеран ВОВ, ему ежемесячно выставляют счёт на кап ремонт на том основании, что квартиру он купил. Если бы жильё было приватизировано, то можно было бы не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никто не зарегистрирован в квартире отца, он имеет право на 100 % льготу по оплате кап.ремонта. ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛ СОЦ. ЗАЩИТЫ.

18.03.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это не верно. В законе указано, что собственнику, в возрасте от 80-ти лет, проживающему одиноко, предоставляется компенсация в размере 100%. Каким образом человек стал собственником закон не указывает.

18.03.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В квартире вместе с отцом проживают жена инвалид 3-й группы,а также дочь инвалид 1-й группы

19.03.2016, 23:03

в вашем случае - откажут, только одиноко проживающему гражданину предоставляется льгота

19.03.2016, 23:15

Обратитесь в орган соцзащиты, если у его жены возраст более 70 лет, льготу предоставят.

20.03.2016, 17:25