Проблемы с рукописным договором купли продажи автомобиля - задержка постановки на учет и вопрос об оплате штрафов
Уважаемый Анатолий г.Москва !
Переход Права собственности на автомобиль на вас как на нового мог произойти только после государственной регистрации в РЭП ГИБДД субъекта РФ.
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.
-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Тем самым, в вашем случае вы пока ещё НЕ являетесь Собственником данного АВТО.
Поэтому ВСЕ штрафы по данному АВТО должен будет оплатить Собственник данного АВТО.
Удачи вам
Здравствуйте! Штрафы выписаны на прежнего собственника,он имеет право взыскать с Вас в судебном порядке.
Здравствуйте!
Щтраф за несвоевременную постановку - ВЫ, остальные - продавец
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Может все штрафы с Вас продавец взыскать