Машина, купленная в Смоленской области, оказалась в розыске в Ставропольском крае - что делать и как вернуть автомобиль?
Купил машину. При постановке на учет в смоленской области. Оказалось машина в розыске в ставропольском крае. Приехали следватели забрали машину и документы. Дело передали в гибдд срок им дали на разрешение вопроса 10 дней. По истечения срока они ничего не выявили и передали копии документов в ставропольский край. Прошел месяц новостей нет. могу я забрать машину по срокам так как дело так и не завели? И на каком основании? Продавец утверждает что машина чистая.
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, пока не будет принято решение - машину Вы не заберете. направьте письменно требование о возврате авто, либо - объяснении причин удержания.
А с продавцом Вы вправе расторгнуть договор. И потребовать возврата денег.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете забрать. Для этого нужно подать заявление о возврате на имя начальника полиции отдела, в котором находится материал по вашему автомобилю.