Могу ли я снять машину с учета в том городе Краснодарского края в каком я её и хочу впоследствии поставить на учет
Добрый день Олег!
Закон предусматривает, что в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца)». При этом, как отмечается в документе, снятие с учета осуществляется без обращения владельца по месту прежней регистрации. То есть, автолюбитель в случае переезда в другой город обращается только в ГИБДД по новому месту жительства, где автомобиль и будет снят с учета по прежнему месту жительства.