Волгоград, 18.03.2016, 18:35

Значимость отметки нотариуса на завещании о неотмене и возможность оспорения такого завещания при отсутствии действий наследника

Вопрос №10027238 из г. Волгоград
опубликован 18.03.2016, 18:35
Какую значимость имеет отметка нотариуса на завещании о том, что завещание не отменено, если впоследствии наследник не предпринимал никаких действий по принятию этого наследства в течение 6 лет? Наследник не является наследником по закону первой очереди. Оспоримо ли такое завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Никакого значения отметка не имеет для целей принятия наследства. 2. завещание может быть оспорено по основаниям для признания сделки недействительной.

18.03.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

оспорить можете,но вряд ли решение будет в вашу пользу

18.03.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я являюсь наследником первой очереди. Что могло бы помочь решению вопроса в мою пользу?

18.03.2016, 21:18

если только, человек на кого завещано откажется в вашу пользу

18.03.2016, 21:20

Человек, на которого завещано, умер, не заявив о своём праве по завещанию, и не оставив своего завещания ни на что. Кто в этом случае может претендовать на наследство?

18.03.2016, 21:25

Наследники первой очереди, с этого и надо было начинать писать, а то клещами вытаскиваем

18.03.2016, 21:27

наследники первого умершего наследодателя

18.03.2016, 21:27