Как узнать, обратилась ли бывшая жена в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, если она не отвечает на связь и все уведомления поступают по адресу ее проживания
Как я могу узнать, обращалась ли моя бывшая жена с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в суд и был ли он вынесен. Дело в том, что на контакт она не идет, прописан я в нашей общей квартире, т.е. если какие-либо судебные уведомления приходили, то на тот адрес, где проживает она.
Можете узнать только у пристава или в суде
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.