В какой суд обращаться по поводу невыплаченной суммы денег по результатам выполненных работ согласно устной договоренности.
Здравствуйте!
Подсудность зависит от суммы иска, до 50 000 - мировые судьи, свыше - федеральные
Здравствуйте! Если сумма до 50 т.р. - мировому судье (судебный участок), если свыше 50 т.р. - в районный суд по месту жительства ответчика
Согласно устной договоренности вы не сможете обратиться ни в какой суд.
Обратиться то конечно можете, но суд не принимает доказательства по денежным обязательствам в виде ваших пояснений или показаний свидетелей.
Только письменные документы.
Здравствуйте, Виктор.
В мировой суд, если сумма не превышает 50 т.р. , в районный если привышает. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.