МФЦ г.Москвы требует от ТСЖ предоставить Техпаспорт на МКД, Экспликацию БТИ и Акт ввода МКД в эксплуатацию при заключении соглашения о ведении регистрационного учёта граждан
Почему МФЦ при заключении Соглашения на регистрационный учет граждан требует с ТСЖ документы другого госоргана БТИ (Техпаспорт на дом, экспликацию, Акт ввода дома в эксплуатацию), которые МФЦ может получить в БТИ на безвозмездной основе. Не принимают подписанное Соглашение со стороны ТСЖ, вынуждая ТСЖ платить за документы в БТИ.
если ТСЖ заключает договор, то и документы должен предоставлять, обязательные для заключения договора, БТИ не несет обязательств перед МФЦ - ст. 309 ГК
Здравствуйте.
В письменном виде требуют предоставления учета?