Процедура выписки из квартиры матери в судебном порядке - скорость, простота и необходимость присутствия в суде
Выписать вас сможет, раз собственник она. Правда надо знать на каком основании и когда вы прописались в эту квартиру. Если вы прописаны в квартиру когда она была уже собственностью матери, то выписать вас несложно в судебном порядке. Ваше присутствие не обязательно. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.
Юлия Александровна,надо знать все детали ситуации, когда и при каких обстоятельствах было получено право собственности на квартиру, когда Вы там прописались...
Если еще Ваша мать не подала исковое о признании Вас утратившей право проживания, как можно быстрее оплатите 1-2 тыс. за коммунальные платежи.. А так однозначно по суду протащит и потеряете право проживания в данной квартире.
Однако есть варианты, если квартира была приватизирована. Информации надо больше для более детального анализа и ответа