Прописка малолетнего ребенка в квартире свекрови без ее ведома и согласия - правовые аспекты и обременения на жилье
Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?
Вы можете прописать ребенка без согласия собственника на основании прописки отца. Место жительство детей до 14 лет определяется по месту жительства одного из родителей. В случае прописки ребенка он получает право проживания. Никаких обременений на квартиру на накладывается.