Смена собственника квартиры - нужно ли оповещать управляющую компанию и сохранит ли бабушка льготы

Бабушка ветеран труда, инвалид, подарила мне квартиру, прописана там одна, проживает одна, услуги жкх платит в управляющую компанию, должен ли я оповестить компанию о смене собственника квартиры, потеряет ли бабушка льготы? Если сохранит на какой закон можно ссылаться? Можно ли вообще управляющую компанию не оповещать о смене собственника? Сейчас платежки приходят на бабушку с 50% льготой, приборы индивидуального учета есть.
Лучший ответ

Нет, извещать не обязательно. Если бабушка имеет льготы, то они сохраняются при ее проживании в квартире.

Очевидно, что управляющая компания в курсе, поскольку 50% льгот оставлено за бабушкой.