У бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)
Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)
Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?
Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?
Вы имеете право прописать своего родственника будучи единственной собственницей жилья. Предоставлять часть собственности бабушки не обязательно. Главное, чтобы при регистрации бабушки по месту жительства была соблюдена норма жилой площади, приходящаяся на одного человека. В приватизированных квартирах она равняется 6 кв.м. на одного человека. С уважением,