Пользователь 9111.ru

И куда я могу обратиться, чтобы защититься от такого беспредела, как я считаю.

Я работаю по агентскому соглашению в ООО "..." (хотя в нем прописано "Работодатель" и агент, не знаю на сколько это соответствует по Гражданскому кодексу Агентскому соглашению? Или организация не правильный составила договор?) с конца января и по настоящее время. За оказанные услуги компания ни разу не выплатила вознаграждение, мотивируя отсутствием средств. Выполняя последний свой заказ произошла такая ситуация: мой Работодатель, как по Агентскому соглашению, заключили договор с моим заказчиком, в котором прописаны такие условия: со стороны Заказчика - частичная оплата за часть оказанных нами услуг, и когда мы выполним оставшуюся часть - он проплачивает остальную сумму и еще один пункт в договоре: если наша организация не укладывается в сроки, указанные в договоре, то выполняет работу бесплатно. Наша организация, при этом еще и выступает посредником, потому что не имеет своего производства, поэтому с непосредственным Исполнителем по Договору должна была перечислить 100% оплату, но наш директор это нарушил, и услуги Заказчику, соответственно, в срок не выполнялись, кроме того были еще нарушения со стороны моего руководства при выполнении этого заказа, до такой степени, что мой Заказчик, чтобы спасти свой заказ начинает подключаться в работу, уведомляет моего руководителя, что он не выполняет условия заключённого Договора и, обращается ко мне с просьбой помочь заключить договор напрямую с Исполнителем своего Заказа. Я помогаю, т.к. уведомление о срыве заказа было оглашено Заказчиком, и я тоже руководителя ставила об этом в известность, правда по телефону, т.к. находилась в это время постоянно на производстве у Исполнителя, пытаясь разрешить сложившуюся ситуацию. Потом мой руководитель начинает мне постоянно названивать по телефону с оскорблениями и угрозой в мой адрес, что я срываю заказ и он направит ко мне " своих ребят" с разборкой. Эти разговоры слышали мой клиент и непосредственный Исполнитель, т.к. телефон был включён на громкую связь. Ну и под конец всего этого, когда я приехала на работу, мой руководитель, продолжает меня оскорблять, не выпускает из офиса, не разрешает звонить по мобильному телефону, вызывает сотрудника милиции и под давлением и угрозой заставляет написать служебную записку, как всё произошло. А также заставляет меня выплатить сумму этого заказа, хотя я считаю, что во всем виноват руководитель, не оплатив 100%, не прикладывая вообще никаких усилий, чтобы разрешить происходящее. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Вправе ли он заставлять меня выплатить сумму этого заказа? Есть ли здесь моя вина? И куда я могу обратиться, чтобы защититься от такого беспредела, как я считаю. Спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ

Алиса, трудно сказать так сразу, надо посмотреть Договор, изучить, что Вы там делали, были ли эти отношения трудовыми, какие есть тому доказательства, чтобы разобраться в ситуации досконально и принять решение, как действовать дальше.